среда, 23 апреля 2014 г.

Пасхальная гирлянда

     В этом году мы отмечали Светлый праздник Пасхи 20 апреля, по тому и все творчество в апреле было посвящено этому празднику.
     Начали мы с мальчишками с изготовления пасхальной гирлянды, которую планировали повесить на кухне. Выбрали вот такой дизайн из иностранного журнала Tavaszvaro (kreativ otlettar)
     Немного подумав, мы взяли плотную бумагу, ткань в цветочек, а для гребешка и бородки оранжевую, для клювика - желтую, и конечно клей ПВА, и ножницы. Не знаю к какой технике отнести такой способ аппликации и использует ли кто нибудь какой прием... Но еще в своем детстве мне нравилось делать самой "цветную" бумагу, наклеивая лоскутки ткани (не нужные маме) на картон. Малыши.... Ой, забыла вас познакомить... У меня два сыночка - старший Андрей (Дрю), ему 3,5 года, младший - Александр (Алекс), ему 1,5 года. Так вот, в силу своего возраста, малышам был отведен процесс клеения цветной бумаги.. (В клее было все). Когда заготовки тканево-бумажные высохли от клея, со стороны бумаги Андрюша обвел выкройки:

     Затем я вырезала их (резать мы любим, но сложные фигуры у нас еще не получаются). И под маминым руководством ребята собрали курочек. Тут они проявили свое Я.. и смотрят у нас нижние курочки в разные стороны.. Вот:

общий вид гирлянды
картинка по ближе


     Малыши остались очень довольны. Каждый раз, заходя на кухню, первым делом комментируют и нахваливают свою работу. Гирлянда делалась не торопливо, где-то недельку... Усидчивости нам все еще не хватает.

Пойдем на посиделки в рукодельное кафе на 15-ю встречу.







1 комментарий: